Объявление для родителей

О введении карантинных мероприятий

Уважаемые родители!

В связи с повторными случаями пневмонии в МОУ «Гимназия №4» введены карантинные мероприятия. Настоятельно рекомендуем на приводить в школу детей, имеющих даже незначительные проявления вирусного заболевания ( насморк, частое чихание, кашель), чтобы предотвратить распространение заболевания в школе. Убедительная просьба при любых признаках заболевания обращаться к участковому врачу для назначения своевременного лечения.

Проведите беседу с детьми о необходимости соблюдения правил личной гигиены (чаще мыть руки перед приемом пищи, после посещения туалета, после возвращения домой из школы, с улицы). Старайтесь избегать мест большого скопления народа (торговые центры, магазины, выставки и т.п.). Пытайтесь находиться подальше от людей с признаками вирусной инфекции (чихание, насморк, кашель). Не касайтесь грязными руками слизистых носа, рта, глаз. Чаще проветривайте помещения, в которых вы находитесь длительное время. Пейте достаточное количество жидкости, чтобы слизистые были влажными и сохраняли свои защитные свойства.

С профилактической целью рекомендован прием аскорбиновой кислоты или витаминного комплекса «Веротон детский», препаратов на основе эхинацеи в возрастных дозировках для повышения иммунной защиты вашего организма.

Будьте здоровы!!!

Врач: Шишканова Н.В.

Приказ по МОУ "Гимназия№4" "О мероприятиях по профилактике внебольничной пневмонии"

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»